Благоустройство придомовой территории с целью обезопасить ее от затопления

Дом находится самым низким в горизонтальном уровне всей улицы и в весенние время скапливается вода.ранне придостижение определенного уровня она уходила через дорогу… Сейчас дорогу подняли, а переточную трубу по требованию соседей с другой стороны, не положили.и получился тупик с возможным потопление всего участка… в начале своего участка установил бардюр с целью дальнейшего завоза грунта… соседи живущие выши  по улицы проявили не довольство и грозятся подать жалобы на мои действия.

, Сергей, г. Оренбург
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вы занялись не благоустройством придомовой территории, а взяли на себя функцию органа местного самоуправления, который обязан проводить антипаводковые мероприятия, предотвращающие затопление вашего дома.

в начале своего участка установил бардюр с целью дальнейшего завоза грунта… соседи живущие выши  по улицы проявили не довольство и грозятся подать жалобы на мои действия.

Если считаете нужным это сделать, то делайте. Пусть соседи, живущие выше, в администрацию обращаются и требуют исполнения ей своих обязанностей.