Что нужно, чтобы заселиться в отель в другом городе несовершеннолетнему?

Здравствуйте, что нужно чтобы заселиться в отель в другом городе несовершеннолетнему?

Вы ввели слишком короткий текстВы ввели слишком короткий текстВы ввели слишком короткий текст

, Артём, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Всё зависит от того- какой возраст. Если до 14 лет, то без родителей заселиться будет проблематично (п.21 Правил предоставления гостиничных услуг, утв.Постановлением Правительства РФ №1085 от 9.10.2015 г.):

Регистрация в гостинице несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, сопровождающего лица (лиц), документа, удостоверяющего полномочия сопровождающего лица (лиц), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних.

Если больше 14 лет и есть паспорт, заселяются по паспорту самостоятельно.