Можно ли рассчитывать на прибавку к пенсии после перерасчета по найденной трудовой?

Потеряла трудовую книжку, потом нашла,но до того как нашла оформилась на пенсию и получаю минималку,а в той книжке ещё 19 лет стажу.После перерасчёта можно ли рассчитывать на то,что какая то сумма мне будет выплачена?

, Светлана Фёдоровна, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Потеряла трудовую книжку, потом нашла, но до того как нашла оформилась на пенсию и получаю минималку, а в той книжке ещё 19 лет стажу.После перерасчёта можно ли рассчитывать на то, что какая то сумма мне будет выплачена?

Светлана Фёдоровна

Добрый день! А вы запросы в архивы делали? В данном случае вы можете подать письменное заявление на произведение подсчёта пенсии и включение в трудовой стаж недостающих периодов которые указаны в книжке и соответственно просите перерасчёт и доплату. Вам ПФР пришлёт письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях… С Уважением…