Какие последствия ожидают по статье 228 часть 2, если ранее уже был судим?

Доброго времени суток, поймали с нарокитеским веществом 1,5гр спайс(химия), ранее(в 2015г) был судим по ст. 228 часть 1 отделался штрафом и 1 год весела судимость, какие последствия меня ожидают? Заранее благодарю за информацию

, Амир, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Амир

Доброго времени суток, поймали с нарокитеским веществом 1,5гр спайс(химия), ранее(в 2015г) был судим по ст. 228 часть 1 отделался штрафом и 1 год весела судимость, какие последствия меня ожидают? Заранее благодарю за информацию

Поскольку судимость у Вас уже погашена ст.86 УК РФ, то отрицательных последствий уже не будет. Вполне возможно получить условный срок. При наличии иных смягчающих обстоятельств

Если интересует более подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат

С Уважением

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Условное осуждение в вашей ситуации возможно, если вы своевременно оплатили штраф и к моменту совершения нового преступления судимость была погашена.

Нужна будет юридическая помощь по делу обращайтесь.