Как можно разрешить проблемы, связанные с кредитами?

Здравствуйте. Я живу в не большом городе с женой и дочкой (10 лет) У меня такая проблема : В одно время мы взяли кредит , расплачивались с женой и в один момент меня уволили и денег стало не хватать на оплату кредита, в итоге взяли еще кредит ,что бы погасить первый.., Затем я устроился на работу , но там долго не смог проработать , так как были проблемы со здоровьем и мне пришлось уволиться. В итоге у нас получилось что , по кредитам накопился долг. Жена буквально не так и давно взяла через свою маму кредит ,что бы отдать за 2 кредит и в этом банке было предложение , что вместо 90 тысяч она в итоге отдаст 75 тысяч , это было гораздо удобнее , так же они сказали что в этом банке можно будет взять сумму больше (это нужно было нам для того ,что бы отдать долг у жены маме) Но пару дней назад пришло сообщение , что была заблокирована карта и заблокирован кредитный договор ФССП , а также по кредитному договору были перенесены все кредитные минусы на 1 кредитный договор , в итоге такую сумму нам не найти , тк там накопилось примерно 320000 и тем самым мы попали в полную *. Жена прописана у матери , а по факту она проживает со мной по другому адресу. У меня такой вопрос , как можно решить такую проблему ?

, Олег, г. Яранск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Здравствуйте, Олег. Условия не вполне понятны. На каком основании приставы совершили блокировку? — может есть судебный приказ, иной документ о взыскании долга. Его необходимо отменить, чтобы хоть выиграть время. Вам с женой лучше быть прописанными по одному адресу, если у Вас только одна квартира в собственности — единственное жилье не заберут. В остальном, решить проблему можно оспариванием размера долга — очень малоэффективно, банкротством — дорого, погашением долга — нереально, переговорами с кредитором о предоставлении отсрочки — тоже редко работает. Но и жить с долгом можно вполне.

Олег
Клиент, г. Яранск

Причина: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). Выдан МРО СП по Яранскому, Кикнурскому и Тужинскому районам УФССП России по Кировской области. Всю необходимую информацию может предоставить судебный пристав…… Уважаемый клиент! Ваш счет к карте с кредитным лимитом… арестован на сумму… руб. Для оплаты кредита обратитесь в Банк… Как то так…

Вам действительно необходимо посетить пристава на личном приеме и ознакомиться с исполнительным производством, чтобы знать документ, положенный в его основу и обжаловать его. Вы можете получить дополнительную информацию и на сайте ФССП в банке исполнительных производств.