Какие у меня есть права, если я мать - одиночка с двумя детьми без жилья и прописки?

Скажите пожалуйста, что я могу получить, какие льготы мне положенные как матери одиночке с двумя детьми без жилья и прописки, тем более старшая дочь в этом году в школу, я с рождения детей не получала никопейки на детей, из-за отсутствия прописки, ни регистрации, ни прописки на территории РФ у меня нету.

, Кристина, г. Сургут
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Вам нужно получить хотя бы временную регистрацию.  Предлагаю посетить администрацию города, а именно департамент жилищной политики и жилищного фонда города. Так же можно в МФЦ зайти и собрать перечни льгот, везде они разные, может где-то не требуется с пропиской данные. Хотя, всегда при оформлении льготы, уполномоченные сотрудники проверяют прописку.

Так как  ФЗ №81 «О государственных пособиях гражданам имеющих детей»  некоторые пособия могут быть увеличены: «Органы государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законами субъектов Российской Федерации могут увеличивать установленные настоящим Федеральным законом размеры государственных пособий за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.».http://www.consultant.ru/docum...