Когда я смогу получить справку об окончании ЗЗД?

Есть дополнительное наказание в виде запрета заниматься определённой деятельностью - правом управлять транспортным средством на 3 года, начало срока - день освобождения от основного наказания 4.08.2015(колония), вот теперь два вопроса - конец срока будет 03.08.2018 как в уголовных делах? Если все же 04.08.2018 (суббота) могу я прийти в пятницу как в последний рабочий день (173 уик) и получить справку об окончании ззд?

Спасибо

, Константин, г. Москва
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Константин, доброго времени суток!

Увы и ах, в силу части 4 статьи 47 УК РФ в случае назначения лишения права заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанного основного наказания, но при этом его срок исчисляется с момента отбытия л/с.

Пересаживайся на велосипед, будь проактивен:)

Константин
Клиент, г. Москва
Уточняю, я проактивен с велосипедом с 2013 года, вопрос не в этом — основное отбыл 4.08.2015 о чем написал выше, вопрос мой лишь в дне окончания дополнительного наказания, если он выпал на субботу

Константин. извините, если перешел границы, да, идите 3 числа и суббота тут совсем ни причем. По большому счету, закон требует в этой части разъяснений ВС РФ, но ему, как обычно, до чаяний простых граждан нет времени и сил. Ему только бы заниматься продвижением темы установления кассационных и апелляционных судов. Если есть время, Найдите на сайте ВС РФ инфу, волосы дыбом встанут… Всех благ! Еще раз извините, если чем-то обидел.