Выплата премии за преданность компании, если работаешь с 2013 года

Здравствуйте...подскажите можалуйста когда я получу премию за преданность компании (5 лет),если я устроился 22 мая 2013 года

  • 15319979413548356106698442394520
    .jpg
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Сергей.

Трудовым кодексом РФ определено, что:

Статья 135. Установление заработной платыСистемы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера исистемы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Таким образом, нормы относительно премирования должны быть изложены во внутренних актах организации, где Вы работаете. Обратитесь по данному вопросу к работодателю.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.