До какой суммы не облагается налогом продажа автомобиля?

До какой суммы не облагается налогом продажа автомобиля. Хотим продать автомобиль за двести тысяч рублей но не знаем будем ли мы платить налог за продажу.

, Светлана, г. Курск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светаана!

До какой суммы не облагается налогом продажа автомобиля. Хотим продать автомобиль за двести тысяч рублей но не знаем будем ли мы платить налог за продажу.

До 250 тыс.рублей. На этй суммы вы можете заявить имущественный налоговый вычет с проданного движимого имущества и не платить налог. Только вам нужно будет обязательно подать декларацию, если авто было у вас в собственности менее 3х лет. (ст.220 НК РФ)

Ольга Кондырева
Адвокат, г. Курск

Добрый вечер!

На основании статьи 115 Трудового Кодекса РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней, отдельным категориям работников отпуск может быть продлен. Отпуск может быть разделен на 2 раза по 14 дней.Сроки выплаты отпускныхНа основании статьи 136 Трудового Кодекса РФ, отпускные должны быть выплачены работнику не позднее чем за 3 дня до начала отпуска, при чем не рабочих дня, а обычных календарных.