Возможно ли получение прописки гражданином РФ в квартире нерезидента?

Здравствуйте! Помогите решить вопрос: Возможно ли получить сыну с гражданством РФ прописку в квартире своей матери, которая НЕ имеет гражданство РФ, но является полноправным вледельцем данной квартиры?

Заранее благодарю за помощь!

, Тимур, г. Москва
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Тимур, доброго времени суток! Безусловно возможно. Для прописки вам следует совместно с владельцем квартиры обратиться в паспортный стол с заявлением о регистрации и с документами на квартиру и  вас пропишу без проблем.

с Уважением,

Тимур
Клиент, г. Москва

Алексей, благодарю за столь скорый ответ. Хотел лишь уточнить, что я имел в виду постоянную прописку. Применимо ли то, что Вы написали, именно к постоянной (а не временной) прописке в квартире нерезидента?

Заранее благодарю за ответ!

С уважением,

Тимур

Да, вполне применимо, Вы можете получить как временную регистрацию, так и постоянную, по усмотрению владельца жилого помещения.