Сколько дней длится отпуск зам директора по УВР по ДО структурного подразделения "Северный детский сад "Василек" МБОУ "Северная СОШ"

я принята 21.03.2018г. заместителем директора по УВР по ДО стуктурного подразделения "Северный детский сад "Василек" МБОУ "Северная СОШ". в трудовом договоре (эффективный контракт) указан ежегодный оплачиваемый отпуск 56 дней. Сейчас переделали его, пояснив, что 56 дней указано ошибочно. на самом деле мой отпуск 42 дня. Сколько же на самом деле мой отпуск?

, Татьяна, г. Оренбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте татьяна.

Сроки отпусков работникам образовательных учреждений, регулируются соответствующим постановлением Правительства РФ

от 14 мая 2015 года N 466

«О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках».

Так вот согласно утвержденной номенклатуре утвержденной постановлением Правительства РФ  от 8 августа 2013 года N 678 следует:

II. Должности руководителей образовательных организаций

2. Должности заместителей руководителей, руководителей структурных подразделений и их заместителей, иные должности руководителей

Заместитель руководителя (директора, заведующего, начальника)

http://docs.cntd.ru/document/4...

Соответственно, исходя из номенклатуры и постановления Правительства РФ об отпусках приведенного первым следует:

3. Руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью, за исключением должностей руководителей, указанных в пункте 6 настоящего раздела

42 дня

http://docs.cntd.ru/document/4...

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках»

2. Должности заместителей руководителей,
руководителей структурных подразделений и их заместителей,
иные должности руководителей

Заместитель руководителя (директора, заведующего, начальника)

3. Руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью, за исключением должностей руководителей, указанных в пункте 6 настоящего раздела — 42 дня
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Татьяна!

Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством РФ.Руководителям образовательных организаций, их заместителям, а также руководителям структурных подразделений указанных организаций и их заместителям данный отпуск предоставляется в том же порядке, что и педагогическим работникам.

Продолжительность отпуска регулируется Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках».

По дошкольным образовательным учреждениям

3. Руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей (в данном случае заместитель руководителя), при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью, за исключением должностей руководителей, указанных в пункте 6 настоящего раздела — 42 дня.
Отпуск 56 дней предусмотрен для заместителя директора, работающих в образовательных дошкольных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и (или) нуждающихся в длительном лечении, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью