Возражение на исковое заявление по ДТП, если виновник не установлен

Добрый день. Произошло ДТП (проезд на "красный" свет)-оба тс. В ходе административного расследования установить, кто из участников дтп проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, не представилось возможным. На меня подали исковое заявление о возмещение ущерба от дтп, о возмещении расходов по оплате услуг эксперта, о возмещении судебных расходов Истца, о возмещении расходов по представительству интересов в суде Истца, о возмещении расходов по уплате госпошлины.

на момент дтп у Истца-гражданская ответственность застрахована, у ответчика (у меня)-не застрахована.

Какие мои дальнейшие действия?

на независимую экспертизу у Истца меня не приглашали, досудебного урегулирования не было.

нет судебного решения ,что я являюсь виновником ДТП.

Страховая Истца выплатила мне денежное возмещение.

, Павел, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Павел

Ваши действия следующие, для начала надо ознакомитсья с исковым заявлением и подать на него свои возражения

Статья 149 ГПК РФ. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству\

 Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;