Выплаты при расторжении контракта

Я окончил Военный институт подписал контракт на время обучения(год и десять месяцев) плюс 5 лет после окончания. Хочу расторгнуть контракт досрочно не прошло и месяца службы. Должен ли я выплачивать деньги службе за обучение после окончания. Фото этого момента из контракта прилагаю. Не могу понять суть, выплачивать в случае если меня из института отчислят или это уже расписано после окончания за обучение при разрыве контракта?

  • IMG_20180718_124503
    .jpg
, Марат, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Нет, это указано на размер воозмещения, которое Вы должны будете выплатить при увольнении до достижения выслуги 5 лет после выпуска, но при определенных основаниях увольнения

В соответствии со ст. 35 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ от 28.03.1998 г,  граждане окончившие указанные образовательные организации и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами «д», «е», «е.1» и «з» пункта 1, подпунктами «в» и «д» пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку.