Законно ли написали повторное заявление в полицию?

Здравствуйте! Около пол года назад может чуть больше взяла микрозайм, не выплатила, не было возможности. Компания написала повторное заявление в полицию. Что ожидать?

, Ольга, г. Кемерово
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если при получении займа вы не предоставляли недостоверную информацию о своей личности, то вам боятся нечего и к уголовной ответственности вас не привлекут. Сотрудники полиции рассмотрят заявление МФО и вынесут решение об отказе в возбуждении уголовного дела.