Обязан ли школьник во время каникул посещать практику?

Здравствуйте ! Должен ли ученик ходить в в свои школьные каникулы на на так называемую "отработку" в школу ?

, Елена Александровна,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет такой обязанности у школьника, это допустимо только по личному желанию.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нет.

Данная отработка не предусмотрена положениями Федерального закона от  29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.06.2018) «Об образовании в Российской Федерации»  (ст. 34)

Кроме того, каникулы — это время отдыха от занятий. И проводить ученик может их так, как ему нравится.

С уважением,