Хочу купить машину, но она в залоге у коллекторов, могут ли её после покупки у меня изъять?

Добрый день, я хочу купить машину, но она в залоге у коллекторов, могут ли у после мною её покупки, изъять ее?

, Ибрагим, г. Санкт-Петербург
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Добрый день. Покупка автомобиля, находящегося в залоге это очень рисковая затея. Все зависит от того, насколько добросовестен продавец автомобиля. Если он будет исправно вносить платежи по кредиту, то Вам ничего не грозит. Если же за ним образуется задолженность и коллекторское агентство в суд с требованиями о взыскании кредитной задолженности и обращении взыскания на предмет залога, то закон здесь не будет на Вашей стороне и автомобиль изымут