Как составить возражение на судебный приказ о взыскании долга ЖКХ, где ответчиком является умерший?

я получил судебный приказ от мирового судьи о взыскания долга по коммунальным услугам (воде) где ответчиком являются мой отец и я .В квартире прописан я и мой сын (несовершеннолетний), мы проживаем в по другому адресу, собственником является мой отец который умер за 2,5 месяца до судебного приказа.Срок на обжалования судебного приказа 10 дней не истёк.Два месяца назад я приходил в Водоканал и оставлял заявку на контролёра для сверки счётчика воды, но контролёра не появлялся.

, володя, г. Воронеж
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Владимир, добрый день!

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. (ст. 129 ГПК РФ)

Как Вы указали, что срок не истек, то Вам срочно нужно писать возражение.

Нужно указать на неверный расчет, что с ним Вы не согласны, а также не согласны с размером неустойки и посите отменить судебный приказ.

Если Вам требуется подробная консультация или составление возражений, обращайтесь в чат. Всегда готов помочь.

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.