Увольнение ранее судимой сотрудницы

Здравствуйте! Ситуация следующая:

В дошкольное учреждение (2011 г.) прежней заведующей была принята младшим воспитателем сотрудница, через некоторое время она ушла в декрет далее в отпуск по уходу до 1,5 лет, в котором находится в данное время.

В июне 2012 г. выяснилось, что данная сотрудница 15.09.2004 г. была осуждена по ст. 111 ч. 4 УК РФ, отбыла наказание и в 2007 г свобождена условно-досрочно.

Согласно ст. 331 ТК РФ она не должна заниматься пед. деятельностью, но уволить ее тоже не имею права (т.к. она находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет)

был издан приказ;"по основной деятельности", т.е. не унифицированной формы Т-8, о том, что на основании Представления Прокуратуры (района области) от .... №... расторгнуть трудовой договор с ФИО, должность, по выходу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.

буквально на днях поступил протест прокуратуры с требованием немедленно уволить сотрудницу

Вопрос: как правильно поступить в данной ситуации?

Спасибо.

, Ольга Немцева, г. Якутск
Зарипов Владислав
Юрист

Здравствуйте!

Чтобы к Вам не было претензий в дальнейшем запросите у этой же прокуратуры представление о немедленном увольнении, на основании этого представления уволите работника.

Желаю удачи.