Как забрать телефон из ремонта, если прошло более 45 дней?

Айфон не возвращают с ремонта. Прошло больше 45 дней по гарантии. Его продлили еще на месяц. Что делать?

, Мария, г. Чита
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Мария. В данной ситуации Вам необходимо направить в письменном виде заказным письмом с описью вложения претензию в адрес той организации, в которую Вы отдали телефон на ремонт. Попросите сотрудников письменно сообщить причину продления срока ремонта, дату предполагаемого возвращения Вам товара. Попытаетесь письменно выяснить, определена ли причина поломки и в чем она заключается. В таком случае у Вас появятся письменные доказательства для обращения в суд, если это потребуется.