Обязана ли я оплачивать долги по коммунальным услугам в данном случае?

Здравствуйте. Я оформила дарственную на квартиру своему родному брату. В договоре дарения прописала, что одаряемый в курсе, что на момент дарения по коммунальным платежам есть долги. Он обязуется оплатить их в течении 11 месяцев. Договор прошел. Был оформлен в марте. Но уже второй раз приходит судебная задолженность по коммунальным платежам на мое имя, деньги с карты снимаются, выехать из страны не могу. Что делать?

, Елена, г. Ярославль
Ольга Кочубеева
Юрист, г. Орск

Во первых Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов. Там Вам должны выдать постановление о возбуждении исполнительного производства. В этом постановлении будет указано на основании чего возбудили исполнительное производство. Скорей всего был вынесен судебный приказ. Если вы не получали судебный приказ ранее, Вам необходимо сделать запрос этого приказа через суд. В дальнейшем у вас есть 10 дней с момента получения на руки указанного приказа на подачу возражений и отмены его.