Что мне делать, если незаконно осудили по ч 4 ст 228 1 УК РФ?

Меня осудили по ст 228.1 ч 4 через 30 ч 3 покушение на сбыт . Реально была оказана помощь в приобретении. Можно добиться через ВС переквалификации на 228 ч 2 . Дело вело фсб, они и натянули обвинение по последственности. Суды не хотят связываться с фсб и на все нарушения закрывают глаза.

, Сергей, г. Ярославль
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Неверная квалификация конечно же является основанием для отмены или изменения приговора. Верно или неверно квалифицировали Ваши действия сказать без ознакомления с материалами дела или хотя бы с приговором невозможно, вообще по квалификации между сбытом и пособничеством в приобретении довольно тонкая грань, суды на самом деле принимают разные решения в очень сходных ситуациях. Если нужна помощь в обжаловании — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате») с более подробными сведениями.