Может ли мама оформить на меня доверенность без прописки?

Здравствуйте. Моя мама продала квартиру и выписалась, но ни куда еще не прописалась. Может ли она оформить на меня доверенность без прописки.

, Любовь, г. Новосибирск
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Для регистрации в квартире без гражданина  потребуются следующие документы:

заверенная нотариально доверенность;
удостоверения личности прописываемого и представителя;
правоустанавливающие документы на квартиру – ордер или договор социального найма или свидетельство/выписка о собственности.
для мужчин призывного возвраста также нужен военный билет и приписной лист из Военкомата.
если квартира муниципальная и прописывается не близкий родственник (дети, родители, супруг/а), также нужно разрешение от городских властей.
когда регистрация осуществляется гражданина, не состоящего в семейных отношениях с квартиросъемщиком или проживающими в квартире по социальному договору гражданами, тогда нужно согласие других лиц, зарегистрированных в квартире.
Доверенность составляется и заверяется в нотариальной конторе. Если гражданин не может явиться по состоянию здоровья, то должностное лицо приглашается на дом. Если поставить подпись не представляется возможности в силу физических недостатков, приглашается рукоприкладчик.

Прописаться без личного присутствия в другом городе можно только при наличии листка убытия. Если смена адреса происходит в одном субъекте РФ – такая справка не требуется, поскольку сведения об аннулировании регистрации автоматически заносятся в базу данных при постановке на учет по новому месту жительства.