Что можно предпринять, если исполнительный лист передали напрямую в банк?

Суд передал Исполнительный лист истцу, а не приставам, истец передал лист в банк и тот мои счета увёл в минус на сумму долга. счёт зарплатный, 100 процентов зарплаты уходят на погашение. что можно сделать?

, Евгений, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Получайте у работодателя справку о том, что на данный счет перечисляется заработная плата и пишите заявление о снятии ареста со счета. Заявление (написанное на имя руководителя филиала банка) со справкой предоставляйте в банк.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.