Куда подавать в суд для возмещения затрат за выигранный мною судебный процесс?

Здравствуйте! Меня зовут Доре Начын. Живу я в Республике Тыва. У меня следующая ситуация:

В прошлом году я купил машину и в конце года приходит повестка в суд. Машина оказалась что ранее была продана другому лицу. По повестке я обозначен был как третье лицо. В ходе разбирательств я был назначен как соответчик. Суд закончился 9 июня т.г. в мою пользу. с сегодняшнего числа (10 июля т.г.) решение вступает в силу. Вопрос: куда мне можно подавать иск о возмещении затрат? суд проходил в г. Шарыпово Кемеровской области. Истец из г. Юрга Кемеровской области. Из г. Кызыла до Шарыпово 1000 км. Спасибо!

, Начын, г. Кызыл
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Добрый день. Вам необходимо составить заявление о возмещении судебных расходов, направить его в суд, вынесший решение (г. Шарыпово).

Нужна будет помощь в составлении заявления, пишите в чат.

Начын
Клиент, г. Кызыл

спасибо вам!