Лишат ли прав, если в ночное время снова выехал на встречную полосу движения?

Добрый день, я в 2016 году был лишён ВУ за повторный выезд на встречную полосу, срок прошёл я вернул права и после 7 месяцев снова перепутав полосы ночью выехал на встречку оформили меня с протаколом .... скажите пожалуйста это уже лишение или могут выписать штраф ?какие шансы?

, Умар, г. Москва
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Умар

В соответствии со ст .12.15 КоАП РФ  Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

Поэтому, шансы, что Вас  могут лишить  права управления автомобилем  сроком на один год есть и они достаточно велики. Если Вас вызовут  на разбор (в суд), — советую придти, не игнорировать

Обращайтесь. Готов помочь