Можно ли установить мораторий на мои простые подписи на всех документах?

Я опасаюсь, что при уточнении границ ЗУ другой участник общей долевой собственности сфальсифицирует мою подпись под "согласием" с той межевой линией, с которой я не согласна. Можно ли установить мараторий на мои простые подписи на всех документах, связанных с нашим разделом?

, Галина Степановна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Галина Степановна.

Можно ли установить мараторий на мои простые подписи на всех документах, связанных с нашим разделом?

Мораторий точно не сможете установить. Но вот наказать в случае выявления подделки документа (акта согласования), путем подделки Вашей подписи можете. При этом за достоверность Вашей подписи ответственность несет кадастровый инженер. Уведомите его об этой ответственности. Думаю он не примет акт, пока Вы в его присутствии не поставите подпись.

ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ

Внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карту-план территории или подлог документов, на основании которых были подготовлены межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карта-план территории, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет.