Могу ли я продлить водительские права, истекшие 4 года назад?

Если срок действия моих водительских прав истек почти 4 года назад, то я могу их продлить? То есть срок продления неограничен? Или мне уже нужно получать права заново с нуля? Если могу просто продлить, то действовать нужно по тому же принципу, что и с истекшими неделю назад, например? Справки, ГИБДД… ?

, Татьяна, г. Москва
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Доброго времени суток Татьяна!

При наличии у Вас карточки водителя, отсутствия лишения права. Если это простое переоформление, то Вам необходимо подать в ГИБДД карточку водителя, полученную Вами в Автошколе, Медицинскую справку, квитанцию по оплате государственной пошлины. Фото Вам сделают прямо в здании ГИБДД. Пересдавать правила дорожного движения нет необходимости. Опять таки напомню, что вы не должны быть лишены ВУ.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо! Если карточка водителя от 2004г годится, то ок. Права просроченные есть. Прав не лишали, нет. Медицинская справка сейчас какая нужно, данные в ГИБДД можно узнать, наверное? или сайт есть? Там же все меняют постоянно)

Вам необходимо сначала получить справки из наркологического, психоневрологического диспансеров, потом в любой платной клинике пройти медицинскую комиссию на права. Там все знают. Карточка водителя всегда 1 и на всю жизнь. Так что 2004 года годится.