Необходимо ли оформлять мед книжки всем работникам ООО, которое осуществляет обучение?

Добрый день,

Мы, ООО, которое будет осуществлять обучение (получаем образовательную лицензию).
Преподавателей в штате нет, все они будут работать по договорам и не будут входить в состав ООО.

Подскажите, офисный персонал (бухгалтер, психологи, менеджеры) нашей организации должны оформлять медицинские книжки (для получения заключения Роспотребнадзора), если они не будут преподавать?

спасибо

, Надежда, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Перечень отраслей, должностей, где требуется оформление медкнижек приведён в письме Минздрава России (от 07.08.00 № 1100/2196-0-117)

 в п.10 определено, что медкнижки  должны иметь в том числе

Работники учебно-воспитательных учреждений (общеобразовательных школ, детских домов, профессионально- технических училищ, техникумов, школ-интернатов, лицеев, колледжей).

Соответственно- весь офисный персонал также должен иметь личные медицинские книжки