Возможно ли оформление долей в доме без использования услуг нотариуса?

Добрый день. Помогите,пжл,разобраться. Мы постороили дом с использованием мат.капитала. В августе 2017 года оформили и мат.капитал и дом. Сейчас встал вопрос о наделении детей долями. Кадастровая стоимость дома 4300000. Дом хотим делить по 1/4 каждому. Собственник муж.Сумма,которую мы должны отдать нотариусу за услуги для нас нереальная 26000. Как -то можно обойти нотариуса для наделения?

, Мария, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария.

Нет, Вы не можете обойтись без нотариуса, все сделки по закону с долями оформляет нотариус.

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо. Вот мне не понятно за что мы должны отдать такие деньги нотариусу?