Что мне делать, если отказывают в возврате денежных средств за ремонт телефона?

Некачественно был починен телефон.Написал заявление на возврат средств.Спустя 10 дней позвонил,казали , что они отказываются возвращать средства.Намерен идти в суд.

Как правильно оформить заявление?

, Илья Дмитриевич Карпов, г. Омск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Илья Дмитриевич.

Исковое заявление пишется на основании:

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Так же указывается п. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей».

Скажите — заявление о возврате денежных средств Вы каким образом направляли?

Илья Дмитриевич Карпов
Клиент, г. Омск

В письменном, прямо в сервис

Копию с отметкой о принятии забрали?

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. При подаче в суд искового заявления надо иметь ввиду, что в исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Основывать иск надо на Законе РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». Текст документа можно заказать у юриста в чате.