Имеются сведения о причастности к экстремистской деятельности, как выйти из этого списка?

как выйти из списка в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности? на сайте росфинмониторинг до сих пор висит фамилия причастности к этой деятельности нет, СК выдал постановление о том что к этому не имею отношения.когда из списка могут убрать ?

, маша, г. Санкт-Петербург
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маша.

Вам необходимо обратиться  в Росмониторинг с соответствующим заявлением, приложив постановление СК.

Письменное обращение направляется по почтовому адресу: Мясницкая ул., д. 39, стр.1, г. Москва, 107450

Личный прием осуществляется в последний четверг каждого месяца с 15:00 до 17:00 по адресу: г. Москва, ул. Мясницкая, д.39, стр.1.

Ответственное лицо: начальник Управления документооборота С.А. Коваленко

Запись на личный прием по телефону: (495) 627-33-26

Обращения в форме электронного документа направляются путем заполнения специальной формы на официальном сайте Росфинмониторинга.
Телефон доверия - (495) 627-32-43

Рассмотрение обращений граждан, обращений объединений граждан, в том числе юридических лиц в Федеральной службе по финансовому мониторингу осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»,  Положением о Федеральной службе по финансовому мониторингу, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 13.06.2012 г. № 808, Регламентом Федеральной службы по финансовому мониторингу, утвержденным приказом Федеральной службы по финансовому мониторингу от 05.11.2008 г. № 264, т.е. в течение 30 дней.