Правомерно ли изменили условия работы, если организация изменила название?

Организация поменяла название и руководителя.Все работники останутся на своих местах.Начали процедуру увольнения и приема.Кто согласился остаться ,после росписей в бумагах получили на руки трудовые.Стали собирать ксерокопии и трудовые для устройства.Через 4 дня мне сообщают что бы я ваша на работу в другую смену,на другой участок и на другую должность.Меня это не устраивает и я не выхожу на работу.Звонят,угрожают увольнением по статье!У меня в трудовой стоит статья77 п.3 .Что им надо?Хочу встать на биржу труда.Кто не писал заявление на прием в новую организацию,уволились с компенсацией.А меня не успев принять сократили в должности.Работать не буду,поняла,что нас обманули.Мне52 года

, Виктория, г. Новотроицк
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория.

Если у Вас на руках трудовая книжка с записью об увольнении и Вы не приступили к работе в новой организации, то даже если Вы написали заявление на прием на новую работу и подписали трудовой договор, то никаких негативных последствий для Вас быть не может.

Согласно ч. 4 ст. 61 ТК РФ если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в трудовом договоре, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным.