Не верные данные в анкете реестродержателя акций

Не могу совершать никаких действий с акциями,так как в анкете реестродержателя номер паспорта не тот

  • 20180706_104922
    .jpg
  • 20180706_104958
    .jpg
, Гузалия Риваловна, г. Лениногорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Поскольку суд установил, что существует спор о праве, т.е. принадлежности данных акций именно Вам, он должен рассматриваться в порядке искового производства.

Среди способов защиты права ГК РФ устанавливает и

Статья 12. Способы защиты гражданских прав
Защита гражданских прав осуществляется путем:

признания права;

путем признания права. Поэтому Вам следует обратиться в суд именно с иском о признании права собственности на указанные акции.

Гузалия Риваловна
Клиент, г. Лениногорск

скажите пожалуйста, какие документы нужны для составления этого иска в суд или на что нужно опираться?

У Вас есть документы, которые подтверждают факт приобретения Вами указанных акций? Как они Вам достались?