Что мне предпринять, если соседи не отдают собаку?

моя подруга гуляла с собакой(собака была без поводка), собака убежала. Моя подруга и ее родственники искали собаку.Они увидели как их пьющие соседи находились с собакой. Моя подруга намеренно подошла к ним и сказала что бы они отдали собаку. Но соседи отказались.В полиции заявление не принимают.Моя подруга в отчаянии и не знает что делать.

, Анна, г. Омск
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

а почему в ОВД не принимают заявление, получается вашу собственность украли… настаивайте