Как можно поступить в решении вопроса для предоставления жилья?

Судебное решение 2012 года,вступило в силу в январе 2013 года,по которому орган местного самоуправления предоставляет жилье сироте по договору соц найма ,то есть навсегда.были изменения в законодательство в 2013 году.в жилищный кодекс,что жилье сиротам предоставляется из спец жил фонда по договору найма,тг есть на 5 лет . Жилье построилось только в этом году,возникли вопросы по исполнению суд решения,сироты требуют по договору соц найма

Необходимо подать заявление в тот же районный суд на изменение способа порядка исполнения решения суда?или как поступить,чтобы дать жилье из спец жил фонда ?

, Ольга, г. Кызыл
Иван Рассамахин
Юрист

Ольга, согласно ст. 202 ГК РФ

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.
3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.
Ольга
Клиент, г. Кызыл
То есть нет необходимости обращаться с заявлением об изменении способа исполнения решения суда?
Ольга
Клиент, г. Кызыл
Просто обратиться с заявлением в суд о разьяснении решения суда?