Могу ли я оформить пенсию по совмещенному стажу с гражданской должности?

Здравствуйте. Мой общий стаж 27 лет. Я работаю в пожарной охране 22 года. Аттестованный стаж 14,5 лет, включая армию. моя атестованная должность мастер газодымозащитной службы попала под сокращение, и стала гражданской. Я работаю на гражданской должности 7,5 лет. Имею статус спасателя. Мне исполняется 45 лет. Могу ли я оформить пенсию по совмещенному стажу с гражданской должности?

, Евгений, г. Томск
Светлана Щербакова
Юрист, г. Сызрань

Евгений, совмещенный стаж может быть только при условии, что вы будете уходить на пенсию при достижении предельного возраста со службы, т.е аттестованная должность должна быть на момент ухода на пенсию.

Евгений
Клиент, г. Томск

Ключевое слово «сокращение». Т.е. реорганизации штатов. Т.е. лишение внутреннего звания на законном основании. Приказ МВД о пенсиях. Пожалуйста подробно разъясните кто имеет право, как бывший сотрудник и по каким основаниям.