Правомерно ли лишение прав при нахождении у припаркованного авто?

Меня не останавливали,доехал до дачного дома в лесу,вышел из машины и через секунд 20-30выезжает патрульный авто,я сам к ним подошёл,запросили документы и предложили дыхнуть,показало 0.3,имели ли они вообще на такие действия право?

, Артур, г. Курган
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемый Артур,

Вопрос: куда попросили «дыхнуть»?

Составлен ли протокол и другие документы и по какой статье КоАП РФ?

Что вы поясняли?

Есть ли указание в протоколе о применении видеорегистратора или участии понятых?

Вашу вину- управление авто в состоянии алкогольного опьянения до заезда в лес-смогут доказать показаниями видеорегистратора, который по приказу ГИБДД обязательно используется теперь по всем адм. делам.

Надо бы нанять адвоката.

Удачи.

Адвокат В.В.Мухин

Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Артур, добрый вечер

Сотрудник вправе выявлять нарушения визуально. Однако сейчас век технологий и вы в праве истребовать видеозаписи о факте Вашего управления.

Прежде, чем дыхнуть они должны были составить протокол отстранения от управления ТС. Затем уже предложить пройти освидетельствование, составить акт о прохождении. Вызвать понятых. Уточнить, согласны Вы с результатом или нет.

В суде укажите на нарушения

Удачи

семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Ответственность по данным сатьям наступает за управление транспортным средством, если в тот момент когда вы находились около машины сотрудники инспекции не видели того, как вы управляли ею, то их действия неправомерны и подлежат обжалованию либо вышестоящему должностному лицу, либо в суд. Советую написать соответствующую жалобу