Как можно продлить сроки выезда в миграционной карте?

Я - гажданин Украины. Заехал в Россию 10.06.18. В миграционной карте указал срок выезда 01.01.17. Реально буду выезжать 10.07.18. Можно выезжать с этой миграционной картой или ее как-то можно продлить?

Уточнение от клиента
Уточнение — указал срок в миграционной карте 01.07.18, а выезжаю 10.07.18
, Александр, п. Партенит
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Для продления миграционной карты:

—   Можно выехать на границу, получить новую миграционную карту и заехать обратно, т.к. иностранец, прибывший в Россию в порядке, не требующем получения визы, имеет право находится на территории Российской Федерации суммарно 90 дней, в каждые 180 дней, поэтому при отсутствии других вариантов можно воспользоваться этим способом.

—  Основанием для продления миграционной карты может быть медицинское заключение (например, направление в конкретное медицинское учреждение страны, реанимационное состояние, беременность на позднем сроке и т.д.).
—   Еще одним основанием может быть получение РВП (разрешение на временное проживание) по квоте или вне квоты, тогда продлевать миграционную карту не понадобиться. По закону, любой иностранный гражданин имеет право подать заявление на получение РВП, однако если квоты исчерпаны уполномоченный орган ответит отказом.
—  Принятое в установленном порядке заявление на получения Российского гражданства.
— Получение в установленном порядке разрешения на работу или продление данного документа, обращается работодатель с письменным ходатайством, срок временного пребывания в данном случае продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год.
—   Получение патента или продление срока действия уже имеющегося патента выдается на срок от 1 до 3 месяцев, может неоднократно продлеваться на период не более 3 месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента. По истечении 12 месяцев со дня выдачи патента иностранец может обратиться в уполномоченные органы за получением нового патента.
—  Самый популярный способ это поступить на учебу в учебное заведение Российской Федерации или заключить договор на выполнение работ или услуг.

Александр
Клиент, п. Партенит
Это понятно. Если я приеду даже сегодня то это 03.07.18. А в миграционной карте указана дата выезда 01.07.18. Есть ли это нарушение? Или нужно руководствоваться правилом 90 дней? Спасибо