Можно ли в должностной инструкции менеджеров прописать материальную ответственность

Можно ли в должностной инструкции менеджеров прописать материальную ответственность за отпущенный без надлежащим образом оформленных документов?

, Ирина, г. Москва
Игорь Прозоров
Юрист, г. Владимир

Договор о материальной ответствинности заключить с вами могут.

А вторую часть вопроса не очень понял, в чем по мнению работодателя будет причинен вред??

поясните

Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина! Можно вписать в должностную инструкцию пункт о такой ответственности, Вам необходимо также составить отдельный договор о материальной ответственности должностных лиц. имейте ввиду, что с указанными документами работник должен быть ознакомлен под роспись на документе. В дальнейшем указанные документы храните в личном деле сотрудника. если ответ помог Вам оцените его нажав на +.