Может ли ДКП на квартиру являться АПП на нее?

Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли договор купли продади являться одновременно и актом приема передачи квартиры если есть пункт и в договоре прописанно, что согласно статье 556 ГК РФ стороны пришли к соглашению о том , что настоящий дог имеет силу акта приема-передачи и являеться документом подтверждающим передачю и прием объекта от продавца к покупателю.

  • image_rest_5b38c75be2bd63.11772477
    .jpg
  • image_rest_5b38c75cca8ad2.56278708
    .jpg
  • image_rest_5b38d5b33c0483.08993157
    .jpg
  • image_rest_5b38d5b387fe45.81462421
    .jpg
Уточнение от клиента
Брала квартиру в Ипотеку договор от 29 Июня этого года 2018.Регистрация права перехода в собственность на меня еще не прошла в течении 5-7 раб дней
Уточнение от клиента
Вот фото с договора
, Анастасия, д. Хабаровск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы спрашиваете:

может ли договор купли продади являться одновременно и актом приема передачи квартиры если есть пункт и в договоре прописанно, что согласно статье 556 ГК РФ стороны пришли к соглашению о том, что настоящий дог имеет силу акта приема-передачи и являеться документом подтверждающим передачю и прием объекта от продавца к покупателю.

Может или не может — зависит от воли сторон. Если в договоре купли-продажи отдельными пунктами оговорено всё об объекте купли-продажи, то такой договор может заменить акт приёма-передачи. Однако, если там написано отдельным пунктом только то, что Вы изложили в своём вопросе, то этого недостаточно. Иначе в последствии у покупателя могут возникнуть претензии к предмету договора и он не сможет оспорить. Лучше всего составить отдельный акт приёма-передачи огъекта.

Анастасия
Клиент, д. Хабаровск
Хорошо, да там точно то что я написала по ипотеке брала сначала было включено что по передаточному акту, потом переиграли сам кредитный менеджер исправила на этот пункт я риэлтора попросила акт она сказала может слелаю составлю, а в налоговую такого договора будет достаточно или им нужен акт передаточный?
Анастасия
Клиент, д. Хабаровск
Это из договора фото