Что можно предпринять, если я не оплачиваю кредит 2 года и 6 месяцев?

Есть два кредита итоговая сумма с просрочкой и процентов 160000р.пристава прислали постановление о задолженности.платить не чем не работаю в дикрет.отпуске как неработающий от соцзащиты получаю пособие.приставы за два года то приостанавливали производство,то вновь возобновили.имущества нет.на иждивении 5 детей.что можно предпринять в моём случае.работать не могу так как в декрете.да и работы нет где я живу в деревне.(раньше ездила в Москву вахтовый,но тогда можно было с кем оставить детей,а сейчас оставить не с кем)проживаем только на д.пособие и алименты.

, Татьяна, г. Саратов
Березюк Денис
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

В случае если у должника нет имущества, а также какого-либо дохода, то есть фактически нет возможности взыскать долг, сотрудники службы судебных приставов прекращают исполнительное производство с указанием такой формулировки. Поэтому в данному случае Вам переживать и что либо предпринимать не стоит.

Еще один вариант — это подать на несостоятельность (банкротство) и тогда Ваш долг спишется, но эта процедура дорогая и длительная. Да и сумма долга у Вас не большая.

Татьяна
Клиент, г. Саратов

За два года производства.они его то приостанавливали, то вновь возбуждали(проводили доследование).как долго это будет длиться.всю жизнь? Пока не выплачу кредит? спасибо огромное за ответ.денежно отблагодарить не могу.5 детей