Возможно ли расторжение договора на платные стоматологические услуги?

Добрый день! С чего начать и куда обратиться для расторжения договора на оказание платных стоматологических услуг, которые были "оказаны" в государственном учреждении (не в частной клинике), дело в том что вместо того что бы устранить некоторые косметические недостатки в зубе (зуб до обращения не болел), доктор просто мне его испортил., недостатки остались, а зуб теперь болит, потому что мне сняли эмаль и не достатки не были исправлены в полном объеме, поясню что вновь после этого обратилась к этому доктору, на что мне пояснили что необходимо удалять нерв вместо того что бы закрыть ту дырку пломбой которую высверлила и закрыла частично, зуб передний соответственно приметный, рядом стоящий зуб задела и укоротила в ширине путем распиливания расстояния между зубами! В общем теперь я улыбаться не могу, кушать и пить тоже с трудом т.к. Боль. Была в частной клинике и буду теперь полностью переделывать этот и рядом окружающие его зубы., хочу что бы вернули мне деньги за такую ужасную работу!!! Проконсультируйте пожалуйста...

, Ирина, г. Белоярский
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ирина

Вам надо обращаться с претензией в данную клинику, требовать вернуть денежные средства за такую проделанную работу, если откажут обращаться в суд. + вправе требовать компенсация морального ущерба ст.151 ГК РФ

Статья 29. ЗОЗПП  Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Ирина
Клиент, г. Белоярский
Хотела бы уточнить, существует ли какая то определенная форма притензии?, если нет то не могли бы уточнить ее содержание?

Претензия пишется в произвольной форме, можете в интернете поискать подобные, либо к юристу обратиться за помощью