Можно ли вписать "новичка" в страховой полис, который истекает через 1,5 месяца?

Добрый день. Вопрос следующего характера: я получил ВУ, хочу вписаться в страховой полис, чтобы управлять ТС отца, но он говорит, что полис заканчивает свое действие через 2 месяца и лучше потом вписать, т.к. если вписывать сейчас, то это лишняя трата денег.

ВОпрос - будет ли уменьшена сумма, если вписать меня на 2 месяца или нужно платить полную сумму, ориентировочно 10тыс. и лучше действительно подождать?

Спасибо за ответы !

, Константин, г. Самара
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Лучше сделать без ограничений через 1.5 мес.   раньше без ограничений стоило меньше чем вписать новичка. А сейчас делать нет смысла это лишния трата денег.