Как обезопасить себя при шантаже личными фотографиями и вымогательстве?

Мою девушку шантажирует бывший парень и хочет слить её фотки, страницы в в кс нет смысла блокировать тк фотки есть у него на компьютере и в телефоне

  • A61E7742-433A-45C7-BF63-9CD8871984C3
    .png
  • 5623D6AD-A7F8-4DE2-AA18-A2BB8677E6AC
    .png
  • F869B4D1-FE22-44CF-9685-A313F74AA486
    .png
, Андрей, г. Москва
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Андрей!

Вашей девушке необходимо обращаться в правоохранительные органы.

Ответственность за распространение фото:

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.