Оформление ЛМК для трудоустройства и отсрочка предоставления готового документа

Для работы было необходимо оформить ЛМК. Я трудоустроилась, с меня взяли расписку, что я обязана сделать ЛМК в течение двух недель после выхода на работу. Должность - кассир.

За все это время я не могла найти достаточную сумму денег для того, чтобы сделать её официально в клинике.

На свой страх и риск сделала поддельную, но очевидно, что это фальшивка.

На днях нужно отнести ЛМК в офис, но, так как компания довольно серьезная, они с большой вероятностью поймут, что я пришла к ним с поддельным документом.

Как я могу "потянуть время" и договориться с начальством о том, чтобы принести её позже? И могут ли меня уволить в случае, если я нарушу условия, на которые я подписалась?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия,

Я рекомендую Вам не рисковать и не предъявлять эту книжку. Тем более Вас взяли на такую должность — кассир, где доверие к Вам будет высокая. Лучше всё объясните Вашему непосредственному руководству, Я думаю они должны понять.

P.S. Доверие легко потерять, а вот заработать его…