Правомерно ли не допустили до дальнейшего участия в открытых торгах без оснований?

Добрый день!

Участвуем в открытых торгах. Все документы сдали в полном объеме, в установленный срок. От сотрудника тендерной комиссии получили одобрение и официальное приглашение. С нашей стороны был внесен обеспечительный платеж.

За день до 2 этапа торгов нас отстранили от дальнейшего участия без объяснения причины.

Правомерно ли это? На какой закон ФЗ ссылаться при составлении письма в ФАС?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Надежда.

В рамках какого закона Вы участвовали в торгах?

В рамках ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ или иного закона?

Надежда
Клиент, г. Нижний Новгород

ЛУКОЙЛ не гос.предприятие, значит, наверно, ФЗ-223?

Да, в таком случае 223-ФЗ. Нужно смотреть положение о закупках, принятое в Лукойле. Нужно понимать, какие основания установлены для отстранения от закупок.