Купля-продажа доли в квартире за материнский капитал

Здравствуйте!Возможно ли провести сделку купли-продажи доли в квартире за мат.капитал?Трехкомнатная квартира(три собственника,родственники).

, Юлия, г. Новосибирск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия.

Вы планируете приобретение доли в трехкомнатной квартире, которая, наверняка, не может быть обособлена, в таком случае Вам сделку не смогут одобрить. Предварительно Вы можете обратиться за согласование в ПФ РФ, чтобы не питать лишних надежд и не проводить лишних действий.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это возможно только в том случае если у Вас уже имеется доля в данном помещении и в случае данной сделки Вы становитесь собственником всей квартиры. в ином случае будет отказ от ПФР.

Данный вопрос регламентирован положениями Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.