Обязан ли отец платить моральный ущерб при ДТП?

Здравствуйте. Если отец нигде не работает но суд вынес решение оплатить моральный ущерб в размере 1500000 рублей. Если отец не будет платить, то его дети должны будут расплачиваться? И как нам быть? Скажите пожалуйста. Может ли долг перейти к его детям?

, Лилия, г. Уфа
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лилия.

Долг Вашего отца может перейти  к его детям только в случае его смерти и принятия Вами наследства. Если от наследства Вы отказываетесь, то и долги к Вам не перейдут, поскольку судебное решение вынесено в отношении него лично