Как добиться выплаты компенсации за найм в данном случае?

Здравствуйте я военнослужащий по контракту с октября 2017 признан нуждающимся в служебном желье признали меня и двоих детей жену не признали потомучто у нее временая прописка при части. На выплату компенсации написал рапорт в мае 2018 компенсацию выплатили в июне но только за меня и за один месяц. Квартиру снимаю с 2016 последний договор найма (который отправлял в ружо) с сентября 2017. Правомерно ли мне выплатили и что мне делать? Заранее спасибо.

, Василий Николаевич, г. Сертолово
Валентин Артамонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий Николаевич! Безусловно Вам должны ежемесячно оплачивать найм жилого помещения.

п. 2 Положения о выплате денежной компенсации за наем (поднаем)...

Денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.

Таким образом, Вам обязаны сделать перерасчет с октября 2017 года, то есть с момента включения Вас и Ваших детей в списки на предоставление жил. помещений.

Пишите рапорт в бухгалтерию на перерасчет.