Нужна ли мне онлайн касса, если я работаю в интернете?

Здравствуйте, я предоставляю услуги в интернете (дизайн и реклама). Мой доход сейчас небольшой, около 10 000 рублей в месяц. Я не зарегистрировала ИП, работаю по договору. Слышала, что с 1 июля нужно оформлять онлайн-кассу. И я не знаю, что делать. Стоит ли оформлять ИП и онлайн-кассу? И как это делать, если нужно? И нужно ли, если работа по договору?

, Дмитрий Мудряк, г. Белебей
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Если Вы занимаетесь данной деятельностью на регулярной основе, то надо регистрировать ИП, иначе грозит административная ответственность, онлайн касса так же будет необходима

Статья 14.1 КоАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) (действующая редакция)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.